Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 9 марта 2017

9 марта на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 11:30 на Приморском бульваре в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 34-летняя женщина, управляя автомобилем «Honda Civic» (водительский стаж — 9 лет), двигалась со стороны Московского проспекта в направлении улицы Революционной. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, автомобилистка допустила столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением мужчины 1987 года рождения (стаж — 1 год), двигавшейся впереди в попутном направлении. В результате ДТП два пассажира отечественного авто — женщина 1986 года рождения и годовалый мальчик, находившийся в детском удерживающем устройстве, — получили травмы, с которыми были доставлены в медицинское учреждение. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1402 нарушения Правил дорожного движения:

41 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
44 нарушения правил при перевозке детей;
112 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
76 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
110 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
68 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
58 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button