Происшествия

В Самарской области осуждены сбытчики героина

В июне 2016 года Управлением ФСБ России по Самарской области была получена информация о преступной группе, организовавшей на территории Самарской области канал сбыта героина. Наркотические средства приобретались членами преступной группы у представителей региональных группировок в целях распространения среди наркозависимых на территории Самары и Новокуйбышевска, а также сбыта отбывающим наказание в ФКУ ИК-13 ГУ ФСИН России по Самарской области.

Установлено, что 13 июня 2016 года члены преступной группы 36-летний Филлипов Роман (ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, уклонение от административного надзора) и 37-летняя Аллахвердиева Любовь приобрели очередную партию героина . 14 июня 2016 года указанными лицами приобретенные наркотики были сокрыты в тайнике-закладке на территории Новокуйбышевска. В этот же день сотрудниками Управления ФСБ России по Самарской области проведено обследование участка местности, в ходе которого героин, массой 79,55 грамма, был изъят.

Материалы оперативно-розыскной деятельности по данному факту были переданы в ОМВД России по г.Новокуйбышевску. На их основании в этот же день в отношении Филлипова и Аллахвердиевой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ.

16 февраля решением Новокуйбышевского городского суда Филлипов и Аллахвердиева признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ, им назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима соответственно. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button