Происшествия

Долг по алиментам для самарчанки превратился в обязательные работы

Должнице-алиментщице, оставившей своего ребенка без материнской заботы, теперь придется заняться благоустройством родного района.

Жительница Приволжского района Самарской области на протяжении длительного периода не выплачивала своему ребенку, положенные по закону алименты. За это время она успела накопить долг почти в 70 тысяч рублей.

Судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства на женщину был составлен административный протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил женщине наказание в виде 30 часов обязательных работ, которые она проведет за благоустройством родного района.

Если женщина и дальше продолжит уклоняться от выплаты алиментов своему ребенку, то ей грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ («Невыплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), предусматривающей лишение свободы на срок до одного года, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button