Происшествия

Тольяттинские полицейские задержали водителя, сбившего 83-летнего пенсионера

Вечером 1 марта за медицинской помощью обратился 83-летний пожилой мужчина. Пациент получил травмы в результате дорожной аварии, произошедшей за несколько часов до этого на улице Громовой.

По предварительной версии полицейских, выезжая с прилегающей территории, водитель автомашины «Lada Kalina» наехал на пенсионера, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Сразу после этого автомобилист скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему первую помощь.

На розыск скрывшегося правонарушителя были ориентированы патрульные экипажи полиции. Сотрудники ГИБДД изъяли и изучили записи камер видеофиксации, установленных на возможном маршруте движения автомобилиста. Благодаря этому удалось установить государственный регистрационный знак транспортного средства, а также личность владельца автомашины.

Спустя всего несколько часов полицейские задержали 51-летнего предполагаемого виновника дорожного инцидента, а автомобиль поместили на специализированную стоянку. В настоящее время по факту ДТП сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button