Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 28 февраля 2017

28 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 2 человека погибли, еще 3 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:00 на улице Дзержинского в Автозаводском районе города Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (водительский стаж — 25 лет) при выезде с прилегающей территории нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-2106 под управлением мужчины 1978 года рождения (стаж — 20 лет), двигавшейся по главной дороге. В результате ДТП 9-летняя девочка, находившаяся на переднем пассажирском сидении ВАЗ-2106 в специальном удерживающем устройстве, получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1462 нарушения Правил дорожного движения:

28 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
25 нарушений правил при перевозке детей;
151 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
111 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
119 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
47 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
84 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button