Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 26 февраля 2017

26 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 12 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 10:55 на пересечении улиц Стара Загора и Ташкентской в Кировском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 42-летняя женщина, управляя трамваем (стаж — 16 лет), двигалась со стороны Московского шоссе в направлении проспекта Карла Маркса. По предварительной версии полицейских, при включении разрешающего сигнала светофора, вагоновожатая не уступила дорогу и допустила столкновение с микроавтобусом «Peugeot Boxer L4H2» под управлением мужчины 1962 года рождения (стаж — 15 лет), который завершал проезд регулируемого перекрестка. В результате ДТП предполагаемая виновница аварии, а также 46-летний пассажир микроавтобуса получили травмы. В настоящее время вагоновожатая госпитализирована, второй пострадавший после оказания медицинской помощи отпущен домой. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1245 нарушений Правил дорожного движения:

41 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
38 нарушений правил при перевозке детей;
139 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
84 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
96 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
51 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
77 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button