Общество

Южный мост отремонтирует ООО «ПСК Волга»

16 февраля подведены итоги аукциона на выполнение работ по ремонту Южного шоссе на участке от ул. Набережная реки Самара до ул. Уральской с мостом «Южный» через р. Самара и по ремонту ул. Авроры на участке от ул. Промышленности до ул. Набережная реки Самары с путепроводом «Аврора» в створе мостового комплекса «Южный».

Победитель аукциона – ООО «ПСК Волга» — выполнит ремонт опор, пролётных строений, мостового полотна, конусов и струенаправляющей дамбы, обеспечит устройство коммуникационных мостиков под пролётными строениями для укладки в них инженерных сетей (кабели связи, электрические кабели и т.п.), заменит деформационные швы, гидроизоляцию, дренаж, ограждение ездового полотна, перильное ограждение, лестничные сходы, наружное освещение, судоходную сигнализацию, покрытие проезжей части и тротуаров.

Ремонт мостового полотна включает:
— демонтаж существующих тротуарных плит, слоёв покрытия проезжей части, деформационных швов и опор освещения на сооружении;
— восстановление выравнивающего слоя над балками пролётного строения и устройство нового;
— установку барьерного ограждения;
— установку опор освещения на выносных консолях ригелей промежуточных опор;
— замену деформационных швов на мостовом полотне;
— Устройство гидроизоляции проезжей части;
— Замену слоёв покрытия на проезжей части и тротуарах;
— Устройство системы водоотвода по продольно-поперечной схеме в водоотводные трубки, расположенные вдоль путепровода;
— Устройство переходных плит из монолитного бетона.

Стоимость работ составит 190,1 млн. рублей и 334 млн. рублей соответственно. Срок окончания работ по обоим контрактам — 2018 год, сообщает Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button