Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

16 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 11 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 11 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадали двое несовершеннолетних. По вине нетрезвых водителей аварий не произошло.

Одно из ДТП произошло в 14:10 на 6 километре трассы «Урал — Старая Рачейка — Смолькино» у села Заборовка. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летняя женщина, управляя автомобилем «Chevrolet Aveo» (водительский стаж — 9 лет), двигалась со стороны федеральной автодороги М-5 «Урал» в направлении поселка Жемковка. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, в пути следования автомобилистка допустила наезд на двух девочек 2008 и 2009 годов рождения, неожиданно выбежавших на проезжую часть в неположенном для перехода месте из-за остановившегося школьного автобуса. В результате ДТП несовершеннолетние получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу. В настоящее время обе девочки госпитализированы. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии автомобилистка находилась в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1526 нарушений Правил дорожного движения:

27 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
47 нарушений правил при перевозке детей;
133 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
110 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
122 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
56 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
83 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button