Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

15 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. Виновник одной из аварий отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

3(278)-800x600

Одно из ДТП произошло в 20:20 на улице Стара Загора в Промышленном районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 36-летний водитель автомобиля «Toyota Corolla» (водительский стаж — 18 лет) двигался в условиях снегопада со стороны проспекта Кирова в направлении улицы Воронежской. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной «Datsun on-DO», которую после удара отбросило на остановившийся автомобиль «Mazda-3». В результате ДТП 36-летняя женщина, находившаяся за рулем «Datsun on-DO», её 23-летняя пассажирка, а также 29-летний пассажир «Toyota Corolla» получили травмы различной степени тяжести. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование предполагаемый виновник аварии ответил отказом. Водители остальных транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1501 нарушение Правил дорожного движения:

19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
46 нарушений правил при перевозке детей;
134 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
128 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
114 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
59 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
85 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button