Общество

Весной турецкая авиакомпания будет летать по маршруту Самара-Стамбул

Турецкий лоукостер Onur Air будет летать по маршруту Самара-Стамбул. Первый прямой регулярный рейс из Самары в Международный аэропорт Стамбула имени Ататюрка запланирован на 3 мая. Далее вылеты из Курумоча каждые среду, пятницу и воскресенье в 7.30 местного времени. Время в пути 3 часа 30 минут. Рейсы из Стамбула по вторникам, четвергам и субботам. Перевозка пассажиров будет осуществляться на Airbus321, в одноклассной компоновке, сообщает пресс-служба самарского аэропорта.

«У нас была экскурсия по Международному аэропорту Курумоч. Я не ожидала увидеть настолько современный, красивый, комфортный аэропорт, который при этом компактный и понятный для пассажиров, оказавшихся в нем впервые, — поделился впечатлениями исполнительный вице-президент компании Onur Air Tasimacilik A.S. Орхан Сиврикая. — Аэропорт Стамбула — это крупная транзитная точка, а наша авиакомпания имеет хорошую маршрутную сеть как внутри Турции, так и в города Европы и Азии».

Авиакомпания Onur Air создана в 1992 году, ее воздушный парк состоит из 24 воздушных судов (9 Airbus320, 7 Airbus321 и 8 Airbus330). Авиакомпания базируется в Международном аэропорту Стамбула имени Ататюрка, имеет собственный ангар для обслуживания воздушных судов. Ранее в полеты в Самару не осуществляла.

*

По теме

Back to top button