Обзор газет

Обзор самарских газет за 15 февраля 2017

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Единое культурное пространство
18 февраля в 14:00 в Самарском театре оперы и балета состоится гала-концерт IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества «Рожденные в сердце России». В программе концерта — выступление самодеятельных творческих коллективов и солистов, церемония награждения лауреатов и дипломантов фестиваля, выступления почетных гостей.

Стадион растет
По информации генподрядчика строительства спортивного объекта ФГУП «Спорт-Инжиниринг», всего проект предусматривает установку 96 монтажных блоков. Таким образом, на сегодня завершен монтаж трети от их общего числа.

Региональное управление Росгвардии возглавил В.А. Глотов
Полковник полиции В.А. Глотов утвержден в должности начальника управления Росгвардии по Самарской области. Соответствующий Указ Президента В.В. Путина опубликован на сайте Росгвардии.

«Коммерсантъ»

Депутатов завалило снегом
Депутаты самарской гордумы остались недовольны отчетом администрации города об организации зимней уборки дорог в столице региона. В своем докладе на профильном комитете самарской гордумы, заседание которого состоялось во вторник, специалисты мэрии Самары лишь сообщили, что на полигоны вывезено 397 тыс. тонн снега, не пояснив, сколько его еще необходимо убрать для того, чтобы привести город в порядок. Неудовлетворительную уборку улиц Самары чиновники объясняют нехваткой денег, спецтехники и полигонов для вывоза снега. Депутаты надеются к следующей зиме решить эти проблемы.

«Комсомольская правда»

Самарская семья держит дома волчицу вместо собаки
Канадский волк по кличке Чара появился в самарской семье в 2014 году. Знакомый Ирины приобрел животное в нашем зоопарке и подыскивал новых хозяев.
— Сначала он думал, что будет сам дрессировать волка, но по мере того, как росло животное, супруга моего приятеля стала беспокоиться и бояться хищника, — рассказывает Ирина. Он дал объявление, мы с мужем прочитали, посоветовались и купили Чару.

*

По теме

Back to top button