Происшествия

Гражданин Узбекистана организовал незаконное пребывание в Самарской области мигрантов

В октябре 2016 года Управлением ФСБ России по Самарской области получена информация о том, что гражданин Республики Узбекистан 34-летний Ваккасов Рахмон организовал незаконное пребывание граждан Республики Узбекистан на территории РФ.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области, Ваккасов, с целью обеспечения производственной деятельности предприятия по производству мучных изделий, расположенного в пос. Красная Глинка, организовал незаконное пребывание на территории РФ 3 граждан Республики Узбекистан, зная, что иностранцы находятся в стране незаконно и уклоняются от выезда за её пределы.

В ноябре было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации».

22 января 2017 года решением Красноглинского районного суда г.Самары Ваккасов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

*

По теме

Back to top button