Культура

Вечерний нон-стоп «Реальная любовь» состоится в Самарской областной юношеской библиотеке

14 февраля с 15:00 до 22:00 в Самарской областной юношеской библиотеке состоится вечерний нон-стоп «Реальная любовь», посвященный Дню всех влюбленных.

iLsLiXjLFWA

В этот день традиционно отмечается самый романтичный праздник День Святого Валентина. Эта дата так же ознаменована ещё и Международным Днём книгодарения. Самарская областная юношеская библиотека совместно с Общественной палатой Самарской области положат начало традиции книгодарения в рамках общероссийской акции «Дарите книги с любовью».

В юношеской библиотеке в этот праздничный вечер площадки будут сменять друг друга без остановки. День Святого Валентина объединит не только влюблённых друг в друга людей, но и влюблённых в книги.

Посетители смогут сделать фотографии в фотозонах библиотеки, принять участие в реалити-шоу, посетить «книжную дегустацию» и самому стать «дегустатором» книг, научиться рисовать портреты, делать профессиональные фотографии и вспомнить любимые треки вместе с музыкальной группой.

Программа мероприятия:

14:00 – старт акции в честь Международного дня книгодарения и общероссийской акции «Дарите книги с любовью» при поддержке Общественной палаты Самарской области.
15:00 — Музыкальная программа «Я расскажу про любовь». Первая любовь связана со школьной скамьей, поэтому в дневное время для учащейся молодёжи состоится музыкальный, кинематографический экскурс в мир романтики, любви и творчества. Оказавшись в своеобразном «кафе» посетители свободно поговорят о любви через призму искусства.
18:00 — Мастер-класс Художественной мастерской «Плакат о любви». Молодые художники расскажут и покажут, как создать модный плакат на заданную тему, какие существуют для этого компьютерные программы, художественные редакторы и т.д.
18:00 — Мастер-класс фотошколы «Лайк» «Как правильно позировать». Практикующий фотограф расскажет влюблённым парам и всем фотолюбителям о том, как сделать любой снимок не только удачным, незабываемым для пары, но и выражающим ваши эмоции. Самые смелые получат несколько готовых фотографий профессионалов в качестве подарка.
19:00 – старт проекта «Книжный сомелье». Специальный гость: актриса театра «Город» Владлена Широкова. Оказывается, книги тоже можно дегустировать, вычленяя из них самое «вкусное». Неспроста мы открываем её именно в День влюбленных, чтобы распробовать самые приятно-притягивающие книги о любви.
19:00 — Реалити-шоу «Здесь и сейчас». Игра, напоминающая телевизионные встречи из серии «Любовь с первого взгляда». Возможно, кто-то и встретит «свою любовь».
20:00 — Открытый лекторий «Как тебя понять?» (18+) Лекторий о взаимопонимании двух полов, о разном мышлении мужчин и женщин и психологической трактовке «состояния любви». Лектор – социальный психолог Ксения Владимировна Ревзина. Во время проведения лектория состоится «разбор» поведения влюблённых.
20:00 — Показ фильма «Реальная любовь», 2003. (18+) Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг.
21:30 — Музыкальный концерт группы «Не могу сказать». Завершит вечер выступление группы «Не могу сказать», которая исполнит для посетителей популярные мелодии, которые придутся по душе современным молодым парам.

*

По теме

Back to top button