Обзор газет

Обзор самарских газет за 11-13 февраля 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Достроили до палеолита
Строительная корпорация и покупатели ее жилья попали на стоянку древних людей. Жители палеолита, проживавшие много лет назад на территории будущего «Кошелев-Парка», заложили мину под будущее одного из крупнейших проектов строительства эконом-жилья.

«Самарская газета»

Движимое будут двигать
Проблема незаконно установленных гаражей актуальна для множества дворов по всей Самаре. Решать ее необходимо не отдельными рейдами, единичными случаями демонтажа, а системно — такую задачу мэрия ставит районным администрациям. А новые полномочия, рычаги, которые позволят исправлять ситуацию, получают в ходе реформы системы местного самоуправления.

«Коммерсантъ»

Убийц полицейского могут посадить пожизненно
Прокуратура в рамках малых прений запросила для двоих обвиняемых по делу об убийстве замначальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта и его семьи пожизненное заключение. По версии следствия, в ночь на 24 апреля 2016 года в дом полицейского проникли четверо выходцев из стран ближнего зарубежья и деревянными битами и черенками от лопат насмерть забили спавших там людей. Пожизненное заключение гособвинение запросило для Романа Фаталиева и Махмадали Ахмадова, которых считают организаторами преступления. Еще двоим фигурантам — Исламу Бабаеву и Орхану Зохрабову — ведомство запросило заключение в виде 25 и 26 лет соответственно.

«Комсомольская правда»

В Самаре прошел второй чемпионат по настольному футболу
Пока футболисты «Крыльев Советов» тренируются на сборах в Турции, руководство клуба решило, что болельщикам тоже неплохо было бы размяться. 12 февраля их собрали в одном из ночных клубов города на чемпионате по киккеру (проще говоря, по настольному футболу).
— Проверить свою реакцию и просто весело провести время собрались около 50 человек, что примерно в полтора раза больше, чем было в прошлом году. Были среди участников и профессиональные футболисты: ветеран «Крыльев Советов» Вячеслав Попов и бывший игрок Антон Бобер.

*

По теме

Back to top button