Общество

В Самарском зоопарке состоится встреча с дрессировщиками пум Владимиром и Натальей Исайчевыми

0+

9 февраля посетителей Самарского зоопарка ждет интересная встреча с дрессировщиками пум — заслуженными артистами России — Владимиром и Натальей Исайчевыми.

Шесть пум, которые родились в Самарском зоопарке в 2010 — 2011 годах – Аватар, Ник, Лина, Марик, Рон и Плюша — настоящие цирковые звезды.

Владимир и Наталья, поставившие единственный в России номер с пумами, придут в гости вместе с одним из своих артистов — Ником. В этот день встретятся два поколения канадских пум — Ник увидит своего младшего брата Макса, появившегося на свет в зоопарке в 2015 году.

Дружба Самарского зоопарка с дрессировщиками Исайчевыми зародилась в 2010 году, когда они решили поставить уникальный номер «В клетке с пумой».

Пумы очень сильные подвижные и элегантные животные, способные совершать прыжки длиной до 6 и высотой до 2,5 метров.

Канадские пумята Аватар и Лина, родившиеся в зоопарке в 2010 году от пары пум Пармы и Парамона, сразу покорили дрессировщиков. Малыши росли крепкими и сообразительными. Примечательный факт, что маленьких пумят с самого рождения и до месяца выкармливала немецкая овчарка Чоли, у которой как раз в это время появились щенки, так как мама пумят оказалась не готовой к выкармливанию детенышей.

В 2011 дрессировщики решили пополнить свой номер еще четырьмя пумятами. Всего в уникальной программе задействованы шесть питомцев Самарского зоопарка. Они оказались очень талантливыми. Пумы выполняют сложные трюки, и своими выступлениями покоряют публику многих стран.

В феврале все желающие смогут увидеть номер с пумами в Самарском цирке в рамках гастрольного тура Росгосцирка «Viva Las Vegas». У посетителей зоопарка будет возможность выиграть пригласительный билет на цирковое представления, поучаствовав в конкурсной программе, а также сфотографироваться с ручной пумой.

*

По теме

Back to top button