Обзор газет

Обзор самарских газет за 4-6 февраля 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Строительный рынок замирает
Объемы вводимого жилья в Самарской области за год упали на 18%
В 2016 году в Самарском регионе в эксплуатацию введено почти на 300 тыс. кв. м меньше жилья, чем планировалось.

«Самарская газета»

САМАРА: режим экономии
В минувший четверг состоялось расширенное заседание самарской городской думы. Основным вопросом стала «горячая» тема последних дней — необходимость экономии бюджетных средств.
— Самый эффективный метод экономии бюджетных средств — это сокращение управленческого аппарата, который по мере роста начинает не выполнять прямые функции, а работает сам на себя, — отметил губернатор. — По всем ведомствам должно быть подготовлено предложение по сокращению расходов, в том числе и заработной платы сотрудников органов власти.

«Коммерсантъ»

Завод, который не спасли самарские акционеры, вновь копит долги по зарплате
Прокуратура Ленинского района Нижнего Новгорода подала заявления о взыскании 10 млн руб. с банкротящегося РУМО в пользу его работников. Эти долги по зарплате были накоплены при самарских акционерах предприятия, которым не удалось восстановить работу завода и загрузить его заказами. В январе с него уволился гендиректор РУМО Вячеслав Голанов, а в целом долги по зарплате превышают 50 млн руб. Самарские акционеры пытаются оспорить введение процедуры банкротства в Верховном суде РФ.

«Комсомольская правда»

На Самару надвигаются морозы: в ночь на среду будет до — 28 градусов
В понедельник, 6 февраля, наш регион будет находиться в зоне действия глубокого циклонического вихря, который принесет с собой снегопады, метели, усиление ветра, и также повышение температуры воздуха. Сегодня в дневные часы синоптики обещают облачную с прояснениями погоду, местами небольшой снег и слабую метель. Будет дуть северный ветер со скоростью 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит — 13, — 18 градусов. На дорогах гололедица.

*

По теме

Back to top button