Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

2 февраля на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 16 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

2(321)-800x600

Одно из ДТП произошло в 10:20 на 138 километре автодороги «Самара — Бугуруслан» в Похвистневском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 29-летний водитель автомобиля «Chevrolet Cruze» (водительский стаж — 9 лет) двигался со стороны Бугуруслана в направлении Самары и начал осуществлять обгон впереди идущего транспортного средства. По предварительной версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Nissan X-Trail», которая от удара врезалась в барьерное ограждение, а затем перевернулась. В результате ДТП 34-летний водитель «Nissan X-Trail», а также две его пассажирки — женщины 1960 и 1975 годов рождения, получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

3(268)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1596 нарушений Правил дорожного движения:

17 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
23 нарушения правил при перевозке детей;
128 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
120 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
125 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
48 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
67 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button