Происшествия

На Самаре спустя 5,5 лет накажут насильника

Преступление совершено в середине сентября 2011 года. Поздно вечером 20-летняя жительница Самары возвращалась домой. В тот момент, когда девушка открывала дверь в подъезд, к ней подбежал мужчина и ударил сзади по голове. Воспользовавшись беспомощностью жертвы, злоумышленник затащил ее в ближайший гаражный массив и изнасиловал. Придя в себя, потерпевшая попыталась дать отпор нападавшему, после чего он был вынужден убежать.

Пострадавшая сообщила в полицию. По статье «Насильственные действия сексуального характера» было возбуждено уголовное дело. Установить предполагаемого злоумышленника тогда не удалось.

В ходе проведения планомерной работы, направленной на раскрытие преступлений прошлых лет, сотрудники полиции получили сведения о возможной причастности к совершению преступления ранее судимого 37-летнего жителя Самарской области. Немаловажную роль в данном случае сыграли результаты проведенных биологических экспертиз. Как установили оперативники, сейчас подозреваемый отбывает наказание в одной из исправительных колоний региона за совершение грабежа и разбойного нападения.
В настоящее время выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button