Происшествия

В Тольятти раскрыли серию разбоев десятилетней давности

Похожие случаи вооруженных нападений на жителей Тольятти произошли в январе 2007 года. 24 числа около торгового центра на улице Дзержинского злоумышленник, угрожая предметом похожим на нож, похитил у 29-летнего местного жителя сотовый телефон и серебряный перстень. Через несколько дней с сообщением об аналогичном преступлении обратился еще один 28-летний тольяттинец. В этот раз добычей нападавшего стал сотовый телефон и деньги потерпевшего.

main

По статье «Разбой» возбудили уголовные дела. Проанализировав показания потерпевших и свидетелей нападений, сотрудники органов внутренних дел пришли к выводу, что в обоих случаях действовал один и тот же человек. Оперативники начали проверять на причастность к случившемуся местных жителей, склонных к совершению противоправных деяний, отрабатывать места возможного сбыта похищенных средств связи. В ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что совершить преступления мог 28-летний житель Тольятти.

Стражи правопорядка определили круг общения подозреваемого, проверили его родственников, знакомых. В местах возможного появления мужчины выставляли засады. Спустя некоторое время сотрудники органов внутренних дел получили оперативную информацию о том, что предполагаемый злоумышленник может скрываться за пределами Самарской области. Его объявили в федеральный розыск.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, несколько дней назад полицейские установили место нахождения подозреваемого, задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По данным оперативников, все это время разыскиваемый житель Тольятти жил по поддельным документам. В настоящее время по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. У сотрудников полиции есть все основания полагать, что подозреваемый может быть причастен к другим противоправным деяниям, совершенным на территории региона. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button