Главная / Спорт / Курсант Самарского юридического института Лилия Васильева завоевала золотую медаль на Всемирной зимней Универсиаде

Курсант 5 курса младший лейтенант внутренней службы Лилия Васильева завоевала золотую медаль в пятикилометровой гонке классическим стилем на всемирной Универсиаде, которая проходит в эти дни в Казахстане. Спортсменка института, в составе сборной команды России, показала лучший результат - 14 минут 08,6 секунды.

image

Напомним, что это уже второе участие Лилии в подобных соревнованиях, ранее она принимала участие в 27-й Всемирной зимней Универсиаде, проходившей в Словакии, где Лилия Васильева завоевала бронзовую награду.

ace870711fd94fd49d3ce473441a2301

Пресс-служба СЮИ ФСИН России

Самарские дзюдоистки выиграли командное первенство ПФО до 18 лет

24 сентября в Чебоксарах завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В последний день проходила командная борьба, в которой самарские дзюдоистки завоевали первое место.

Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Ухане

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг турнира в Ухане, разгромив вторую ракетку мира румынку Симону Халеп (2) со счётом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 12 минут. Дарья совершила 2 двойные ошибки и реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов. На счету Симоны 2 эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейка.