Происшествия

В Самарской области задержан водитель в состоянии наркотического опьянения

Водитель в состоянии наркотического опьянения стал фигурантом уголовного дела. Вечером 1 января в селе Подстепки за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «Lada Granta». Машиной управлял 37-летний житель Тольятти.

policiya2

Неадекватное поведение автомобилиста позволило инспекторам дорожно-патрульной службы предположить, что он находится в состоянии опьянения. Задержанного доставили для проведения освидетельствования в медицинское учреждение. По результатам исследования специалисты дали заключение, что перед тем, как сесть за руль, мужчина употреблял наркотики.

Незадолго до этого водитель уже был привлечен к административной ответственности за отказ проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянение. Решение суда вступило в законную силу буквально за два дня до того, как его снова задержали полицейские.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации.

*

По теме

Back to top button