Общество

В Самарской области стартовал проект «Мобильный налоговый офис»

28 января в микрорайоне «Волгарь» Куйбышевского внутригородского района Самары (ул.Казачья, 28) с 11.00 до 14.00 часов будет работать выездная налоговая приемная.

мобильный налоговый офис

Напомним, что с января 2017 года на территории губернии стартовал проект «Мобильный налоговый офис», инициатором которого выступило УФНС России по Самарской области.

Три микроавтобуса с узнаваемой символикой ФНС России уже начали курсировать в субботние дни по разработанной маршрутной карте 2 раза в месяц. Первой такой площадкой стал «Южный город», где в ходе 3-часовой работы мобильного налогового офиса возможностью получить ответы на свои вопросы по налоговым вычетам и имущественным налогам, подключению к «Личному кабинету налогоплательщика» воспользовались свыше 100 жителей микрорайона.

Как отмечают в УФНС России по Самарской области, на первом этапе реализации проекта «Мобильный налоговый офис» в маршрутную карту включены новые микрорайоны Самары, жители которых смогут получить консультацию специалистов по социальным и имущественным налоговым вычетам, имущественным налогам и предоставлению льгот и, что особенно важно — без посещения налоговой инспекции при наличии паспорта подключиться к электронному сервису, в дальнейших планах — расширить географию выездов по предприятиям и организациям, в отдаленные районы губернии.

Еще одно упрощение для налогоплательщиков введено с 2017 года: налоги теперь стало оплачивать еще проще — можно не «только за себя», но и за любого другого человека, это относится и к возникшей задолженности.

*

По теме

Back to top button