Происшествия

В Тольятти за избиение задержанной осуждены бывшие полицейские

В Тольятти бывшие сотрудники полиции — помощник оперативного дежурного Оксана Ожегина, оперативный дежурный дежурной части Сергей Сосков и старший дознаватель отдела дознания отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти Наталья Отмахова признаны виновными в превышении должностных полномочий.

Следствием и судом установлено, что 5 ноября 2015 года в отдел полиции № 22 города Тольятти была доставлена женщина для отработки на причастность к совершению преступления – нанесению побоев. Через какое – то время женщина попросила сотрудников полиции отпустить её домой. В ответ на это, Ожегина оттолкнула задержанную от двери дежурной части. После этого Ожегина, Отмахова и Сосков избили женщину руками и ногами.

Как , сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области. приговором федерального суда Автозаводского района города Тольятти Соскову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3, 5 года условно, с испытательным сроком на 3 года, Отмаховой – 3 года 4 месяца условно, с испытательным сроком на 2, 5 года, Ожегиной — 4 года условно, с испытательным сроком на 3 года.

*

По теме

Back to top button