Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

26 января на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 7 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(343)-800x600

Одно из ДТП произошло в 08:30 на 14 километре автодороги «Урал — Муханово» в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Chevrolet Niva» (водительский стаж — 22 года), двигалась со стороны города Отрадный в направлении села Красный Яр. По предварительной версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилистка допустила выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с грузовиком «КамАЗ» под управлением мужчины 1963 года рождения. В результате ДТП 29-летний пассажир «Chevrolet Niva» получил травмы, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2(317)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1477 нарушений Правил дорожного движения:

19 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
3 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
24 нарушения правил при перевозке детей;
110 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
95 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
142 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
45 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
71 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button