Происшествия

Почти 500 кв метров самозахваченного земельного участка пришлось освободить жителю Сызрани

Житель Сызрани является собственником земельного участка, который решил преувеличить. Сделал это мужчина не приобретением дополнительных квадратных метров, а установкой забора там, где ему было удобно. Таким образом, участок увеличился на 450 квадратных метров.

В результате – судебные разбирательства с законным собственником захваченной территории. В конце 2016 года в отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении сызранца об обязанности его освободить земельный участок площадью 450 квадратных метров путем демонтажа металлического забора, привести земельный участок в пригодное для использование состояние.

Судебным приставом неоднократно были осуществлены выходы по месту совершения исполнительных действий. В адрес должника направлялись требования об исполнении решения суда. Не смотря на это, мужчина не торопился с возвратом самозахваченной территории. Судебные приставы провели профилактическую беседу с должником, разъяснив ему последствия за неисполнение решения суда, в частности, положения ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».

Должник принял решение об исполнении решения суда. Он самостоятельно демонтировал забор. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button