Происшествия

В Самарской области полицейские задержали автобус с мигрантами

На территории Красноярского района сотрудники ГИБДД остановили автобус, в салоне которого находились 19 иностранных граждан. Они были доставлены в отдел полиции для установления законности их пребывания на территории России.

При проверке документов сотрудники отделения по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции выяснили, что все пассажиры автобуса являются гражданами одной из соседних республик, 9 из них нарушили миграционное законодательство Российской Федерации. Полицейские составили 4 административных протокола по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Также сотрудники органов внутренних дел собрали административные материалы в отношении пяти мигрантов по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации».

Материалы были направлены в Красноярский районный суд. По решению суда правонарушителям назначены административные штрафы в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button