Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 23 января 2017

23 января на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 5 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 06:45 на 905 километре федеральной автодороги М-5 «Урал» в Сызранском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 51-летний водитель фуры «Freightliner» (водительский стаж — 21 год) двигался со стороны Сызрани в направлении села Печерское. По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, мужчина допустил столкновение с грузовиком «КамАЗ» под управлением 27-летнего водителя (стаж — 9 лет), двигавшимся впереди в попутном направлении. В результате ДТП предполагаемый виновник аварии получил травмы, с которыми был доставлен в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент ДТП водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1418 нарушений Правил дорожного движения:

34 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
2 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
37 нарушений правил при перевозке детей;
140 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
75 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
142 пешехода нарушили Правила дорожного движения;
44 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
80 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button