Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 22 января 2017

22 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 8 получили ранения различной степени тяжести. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 18:50 на пересечении улиц Фрунзе и Льва Толстого в Ленинском районе областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель грузовой «ГАЗели» (водительский стаж — 10 лет) двигался со стороны улицы Некрасовской в направлении улицы Красноармейской. По предварительной версии полицейских, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, автомобилист допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом «Ford Transit» под управлением молодого человека 1990 года рождения (стаж — 8 лет). В результате ДТП 27-летняя пассажирка микроавтобуса получила травмы, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1600 нарушений Правил дорожного движения:

36 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
2 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
41 нарушение правил при перевозке детей;
173 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
98 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
125 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
61 автомобилист управлял транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
91 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button