Общество

В благотворительной акции «Ёлка желаний» приняли участие более 9 тысяч самарцев

В Департаменте опеки, попечительства и социальной поддержки Администрации городского округа Самара подвели итоги прошедшей в конце прошлого года благотворительной акции «Ёлка желаний».

В декабре 2016 года свои пожелания написали 1407 детей, из которых 510 – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и 897 – дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Все открытки с «Ёлок желаний» были сняты жителями города. Исполняли желания детей студенты, школьники, коллективы учреждений, спортсмены, пенсионеры. Всего в акции приняли участие более 9 тыс. горожан», — отметила заместитель главы городского округа Самара — руководитель Департамента опеки, попечительства и социальной поддержки Светлана Найденова.

По словам организаторов, самыми популярными новогодними желаниями детей стали куклы, коляски, кроватки. Напомним, что в 2015 году лидировали машины, самолеты, роботы, которые в 2016 году переместились на вторую строчку по числу желаний. Как и в прежние годы, востребованными у юных самарцев остаются спортивные принадлежности (лыжи, ролики, коньки и т.д.), а также настольные, развивающие и музыкальные игрушки.

С полным перечнем подарков, полученных самарскими детьми в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний» в 2016 году можно ознакомиться на странице профильного Департамента на нашем сайте.

*

По теме

Back to top button