Общество

Продлена программа «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014 – 2016 годы»

Сегодня решением правительства Самарской области срок действия государственной программы Самарской области «Обеспечение правопорядка в Самарской области» на 2014 – 2016 годы продлён до 2019 года. Это позволит продолжить дальнейшую реализацию мер государственной политики в сфере профилактики правонарушений на территории региона.

Напомним, что Госпрограмма реализуется с целью укрепления правопорядка, повышения уровня общественной безопасности в области.

Так, будет оказываться поддержка гражданам и их объединениям, участвующих в охране общественного порядка, по созданию условий для деятельности народных дружин, которые участвуют в охране общественного порядка с целью снижения общего уровня преступности, в том числе и уличной. Большое внимание будет уделяться обеспечению бесперебойной и безаварийной работы интеллектуальной системы региональной безопасности, основанной на системе видеонаблюдения, на территории городского округа Самара, сообщает Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области.

*

По теме

Back to top button