Происшествия

100 часов обязательных работ получил тольяттинец за неуплату алиментов

Жителю Тольятти придется отработать 100 часов обязательных работ из-за долга перед собственным ребенком.

В 2014 году в отделе судебных приставов Комсомольского района г. Тольятти было возбуждено исполнительное производство в отношении мужчины о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 всех видов заработка до достижения ребенком совершеннолетия.

дети

В ходе исполнительных действий должник обязательства по уплате алиментов не исполнял, неоднократно вызывался судебным приставом-исполнителем и предупреждался о необходимости погасить образовавшуюся задолженность – свыше 20 тысяч рублей, а также об административной ответственности. Однако требования судебного пристава-исполнителя выполнены не были.

В отношении должника был составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Постановлением мирового судьи тольяттинцу назначено административное наказание в виде 100 часов обязательных работ. Если и после этого мужчина не возобновит исполнять свои родительские обязанности, он будет привлечен к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button