Спорт

Илья Черноусов вошел в сборную ВС РФ по лыжным гонкам для участия в военных играх в Сочи

Лыжные гонки на III зимних Всемирных военных играх пройдут в Сочи на трассе Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура» с 23 по 26 февраля. За две недели до Церемонии открытия Игр 5 февраля лучшие лыжники ЦСКА отправятся к месту стартов для подготовки к главным соревнованиям четырехлетия для военнослужащих.

В предварительный состав сборной ВС РФ вошли известные армейские лыжники бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года в лыжном марафоне старший лейтенант Илья Черноусов, бронзовый призёр Олимпиады-2010 в командном спринте лейтенант Николай Морилов, а также Алексей Червоткин, Петр Седов и Денис Спицов.

На попадание в женскую команду претендуют: бронзовый призёр олимпийских игр в Ванкувере 2010 года лейтенант Наталья Коростелева, прапорщик Наталья Ильина, младший сержант Юлия Белорукова, Лидия Дуркина и Анна Медведева.

Всего на зимних Всемирных военных играх в Сочи в составе сборной ВС РФ выступят 8 лыжников (четыре девушки и квартет мужчин).

Тренер команды ЦСКА по биатлону и лыжным гонкам майор Николай Панкратов отметил, что главными конкурентами российских лыжников на III зимних Всемирных военных играх станут военнослужащие скандинавских стран, а также представители Германии, Франции, Италии.

*

По теме

Back to top button