Главная / Спорт / Самарский рапирист выиграл первенство России

Самарский рапирист выиграл первенство России

В Сочи продолжается первенство России по фехтованию, в котором принимают участие сильнейшие спортсмены страны не старше 21 года. В соревнованиях рапиристов золотую медаль завоевал самарец Кирилл Бородачёв.

Бородачев

В турнир рапиристов за медали боролись 71 фехтовальщик. Кирилл Бородачёв успешно преодолел отборочный этап, после чего взял вверх над соперниками из Санкт – Петербурга, Ярославля, Башкортостана и Московской области. В финальном матче самарский рапирист победил Алексея Чуева из Нижегородской области – 15:12.

Ранее на первенстве России в турнире шпажисток серебряным призером стала самарская фехтовальщица Ирина Охотникова.

В Тольятти состоится финал соревнований по гонкам на гаревой дорожке мирового класса

19 августа на СТК им. Анатолия Степанова впервые в России под эгидой Международной Мотоциклетной Федерации (FIM) состоится финал соревнований по гонкам на гаревой дорожке мирового класса FIM Speedway Grand Prix Challenge.

Десять ветеранов из Самарской области принимают участие в чемпионат мира по водным видам спорта

В столице Венгрии, городе Будапеште в эти дни проходит XVII чемпионат мира по водным видам спорта в категории «Мастерс». Более десяти тысяч пловцов-ветеранов участвуют в этом крупнейшем соревновании.