Общество

В учебном центре Самарского соединения Росгвардии состоялся выпуск военнослужащих

Учебный центр Самарского соединения Росгвардии (г. Тольятти) подготовил 270 военнослужащих для службы в специальных моторизированных воинских частях Приволжского округа Росгвардии.

Курсанты учебных подразделений под руководством опытных офицеров и инструкторов, освоили сложную и объемную программу. В нее вошли основные предметы обучения: огневая и физическая подготовка, тактика, общевоинские уставы, подготовка по связи, РХБ защите, занятия по медицинской подготовке, а также многие другие предметы и дисциплины. Особое внимание уделено занятиям по специальной подготовке.

Командир Самарского соединения Росгвардии генерал-майор Линар Нигматзянов подводя итоги обучения отметил, что программа подготовки освоена курсантами в полном объеме.

В своем обращении командир соединения напутствовал выпускников: «Вам предстоит служба в специальных моторизованных воинских частях Приволжского округа войск национальной гвардии РФ, где вы будете выполнять реальные задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Каждому из Вас необходимо постоянно совершенствовать свои навыки и умения, полученные в учебном подразделении, крепить и дорожить войсковым товариществом, стать настоящим специалистом в своей воинской специальности».

Представители духовенства – настоятель храма Святителя Тихона протоиерей Андрей и имам-хазрат Ислам дали напутствия военнослужащим на верность служения Родине.

В свою очередь выпускники пообещали оправдать оказанное доверие, применять знания и умения, полученные в стенах учебной воинской части только во благо граждан, для обеспечения порядка и безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского округа войск национальной гвардии РФ.

*

По теме

Back to top button