Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

10 января на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

123(16)-800x600

Одно из ДТП произошло в 18:00 на 10 километре самарской обводной автодороги на территории Красноярского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летний водитель грузовика «МАЗ» (водительский стаж — 11 лет) двигался со стороны трассы «Самара — Бугуруслан» в направлении федеральной автодороги М-5 «Урал». По предварительной версии полицейских, не выбрав безопасную скорость, автомобилист допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с фурой «Mercedes-Benz» под управлением мужчины 1969 года рождения (стаж — 8 лет). От удара «МАЗ» съехал в левый кювет и перевернулся. В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили травмы, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба участника находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

234(16)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1239 нарушений Правил дорожного движения:

22 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
16 нарушений правил при перевозке детей;
81 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;
102 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
117 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
32 автомобилиста управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
92 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button