Общество

В ряде школ Самарской области каникулы продлены до 13 января

По данным Управления Роспотребнадзора по Самарской области в первой декаде 2017 года отмечается рост заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ). Наибольшее количество зарегистрированных случаев заболевания ОРВИ и гриппом на 10 тыс. человек населения среди детей 7-14 лет наблюдается в таких территориях, как:

г.о. Новокуйбышевск – 255,1;
м.р. Кинель-Черкасский – 96,6;
г.о. Самара — 89,7;
м.р. Исаклинский – 80,0;
м.р. Волжский – 62,7.

В этой связи министерство образования и науки Самарской области рекомендовало продлить период зимних каникул до 13 января включительно в общеобразовательных организациях г.о. Самара, г.о. Новокуйбышевск, м.р. Кинель — Черкасский. В школах мирокрайонов Волжский и Иссаклинский усилены меры по введению ограничительных мероприятий среди обучающихся.

Напоминаем, что при выявлении групповых заболеваний ОРВИ с числом заболевших 20% и более от общей численности детей класса (группы) рекомендуется приостанавливать работу класса (группы) на срок не менее 7 дней. При вовлечении в эпидемиологический процесс детей 2-х и более классов (групп) с общим числом заболевших 30% и более от численности детей образовательного учреждения – приостанавливать деятельность образовательного учреждения. При одновременном заболевании более 30% детей в большинстве (более 50%) образовательных учреждений рекомендуется приостанавливать работу образовательных учреждений в целом по муниципальному образованию.

*

По теме

Back to top button