«Лада» по буллитам победила «Йокерит»

В матче регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» на выезде выиграла у хельсинкского «Йокерита» — 3:4 бул (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1).

7964fe95

Матч начался для хозяев удачно: на 9-й минуте Марко Анттила открыл счет, в одиночку пройдя через оборону волжан и точно бросив по воротам Ильи Ежова — 1:0. На 16-й минуте счет стал равным: Семен Валуйский реализовал численное преимущество в позиционной атаке. Прошло 33 секунды, и Василий Стрельцов вывел «Ладу» вперед: форвард тольяттинцев сначала перекрыл обзор Рику Хелениусу, а затем с «пятака» добил шайбу после броска Станислава Бочарова — 1:2.

На 27-й минуте Тэйло Аронсон, получив шайбу из-за ворот от Василия Стрельцова, в борьбе с двумя защитниками хозяев, обыграл голкипера, и отправил шайбу в ворота — 1:3.

Начало третьего периода оказалось неудачным для гостей. Сначала Брайан О’Нилл подправил шайбу после дальнего броска Еспера Енсена (2:3). Вскоре при игре в меньшинстве «Лада» организовала атаку «2 против 1»: Антон Шенфельд бросил, сам же пытался добить шайбу, но Рику Хелениус был надежен. А хозяева почти сразу же вывели к воротам Ильи Ежова Томми Хухталу, и тот сравнял счет — 3:3 (обе шайбы финны забросили в большинстве).

На последней минуте третьего периода Станислав Бочаров в борьбе с защитником хозяев переправил шайбу в ворота, но, после видепросмотра судьи определили, что забивал тольяттинец ногой.

В овертайме «Лада» действовала острее, создав несколько отличных моментов для взятия ворот — на последней минуте Рику Хелениус спас «Йокерит» после броска Станислава Бочарова.

Судьбу матча решали послематчевые буллиты. Их героями стали Илья Ежов, который не пропустил ниразу из девяти бросков и Георгий Белоусов, оказавшийся автором единственного точного броска (из 18 попыток двух команд) — 3:4 победа «Лады», сообщает пресс-служба тольяттинцев.