Происшествия

В Самаре задержан серийный вор автомобильных аккумуляторов

Один из фактов кражи был зафиксирован в конце ноября минувшего года во дворе дома на улице Демократической в Самаре. Злоумышленник, вскрыв капот автомобиля ВАЗ-2107, похитил из него аккумулятор. Обнаружив пропажу, 20-летний владелец транспортного средства обратился в полицию. Спустя три дня аналогичный случай произошел в том же районе на улице Ново-Вокзальной. Утром женщина обнаружила пропажу аккумуляторов из принадлежащих ей двух автомобилей ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112.

Сотрудники полиции предположили, что кражи совершены одним лицом. Впоследствии появились сведения, позволяющие установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее не судимый и безработный 20-летний житель Самарской области. Подозреваемого задержали.
У сотрудников полиции имеются основания полагать, что молодой человек причастен к совершению еще одной аналогичной кражи. Преступление произошло, как и во втором случае, на парковке около дома на улице Ново-Вокзальной.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, по установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

*

По теме

Back to top button