Культура

Праздничный концерт «Новый год в Париже» пройдет в Самаре

30 декабря в Самарской государственной филармонии состоится праздничный концерт «Новый год в Париже». Встретить Новый год в Париже — мечта многих романтиков. Большой и шумный город в это время преображается, а главный его символ — Эйфелева башня — смотрится особенно притягательно. Яркая иллюминация украшает улицы, наиболее эффектно выглядит галерея Лафайет, квартал Дефанс и знаменитые Елисейские поля.

Фото с сайта filarm.ru
Фото с сайта filarm.ru

Новый год для парижан является праздником веселья и «отрыва». Если Рождество все проводят в домашней обстановке и в кругу семьи, то на Новый год французы выходят на улицы, встречаются с друзьями и просто веселятся. Парижане взрывают петарды, устраивают фейерверки, зажигают бенгальские огоньки, танцуют и поют и поздравляют друг друга с праздником. Уличные гулянья затягиваются практически на всю ночь. А 1 января проводится так называемый парад ряженых, похожий на бразильский карнавал. В это время на улицах города можно увидеть людей, одетых в самые разнообразные яркие и оригинальные костюмы.

Мысленно перенестись на Новый год в Париж с помощью изысканной Музыки помогут лауреаты всероссийских и международных конкурсов — солисты и артисты Самарской государственной филармонии. Атмосферу Музыкальной столицы мира в канун волшебного праздника создадут лучшие номера из классических оперетт и популярных мюзиклов, сцены, ансамбли и сольные номера из оперетт Иоганна Шрауса, Ференца Легара, Имре Кальмана, Фредерика Лоу, Шарля Лекока и других признанных мастеров жанра.

*

По теме

Back to top button