Общество

В дни новогодних праздников в Самаре будут усилены меры безопасности

В новогодние праздники в Самаре будут приняты дополнительные меры безопасности в местах массового скопления людей, а также усилится обеспечение антитеррористической защищенности важных объектов.

111002

Следить за общественным порядком в новогоднюю ночь будут порядка 250 сотрудников полиции, а также частные охранные организации и национальная гвардия.

Планируется, что в новогоднюю ночь площадь им. Куйбышева посетят около 15 тысяч человек. Охранять порядок во время гуляний будут 100 сотрудников полиции. В рождественскую ночь, с 6 на 7 января на богослужениях в церквях и храмах порядок обеспечат 150 сотрудников полиции.

Напомним, на прошедшем в Администрации Самары заседании антитеррористической комиссии, Глава города Олег Фурсов отметил, что помимо площади Куйбышева и традиционных мест, где проходят праздничные мероприятия, особое внимание необходимо уделить торговым центрам. Органам безопасности было поручено проверить их работу на соблюдение правил безопасности и проконтролировать устранение выявленных нарушений.

Также все места народных гуляний проверят сотрудники кинологической службы.

Особое внимание в дни новогодних праздников будет уделено соблюдению мер пожарной безопасности. Отметим, что с 26 декабря по 15 января в городском округе Самара установлен особый противопожарный режим.

Администрация города призывает жителей бдительно относиться к собственной безопасности, а при использовании пиротехнической продукции руководствоваться инструкциями по применению и обращать внимание на обязательное наличие сертификата.

*

По теме

Back to top button