Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

28 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 18 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(19)-400x270

Одно из ДТП произошло в 09:50 на 43 километре автодороги «Подъезд к городу Оренбург от а/д М-5» в Кинельском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 (водительский стаж — 11 лет) двигался со стороны Самары в направлении Оренбурга. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилист допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с двигавшейся прямо навстречу автомашиной «Fiat Doblo» под управлением молодого человека 1991 года рождения (стаж — 6 лет). После удара иномарка съехала в правый кювет. В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 40-летняя женщина и 32-летний мужчина, находившиеся в качестве пассажиров в отечественном автомобиле, получили травмы, с которыми доставлены бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

2(45)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1582 нарушения Правил дорожного движения:

20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
1 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
20 нарушений правил при перевозке детей;
105 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
115 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
160 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
56 автомобилистов управляли транспортными средствами со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
85 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button