Культура

В Самарской публичной библиотеке презентуют книгу «Самарские тайны российского кино»

28 декабря в муниципальном бюджетном учреждении культуры г. о. Самара «Самарская публичная библиотека» состоится презентация книги «Самарские тайны российского кино».

article49375

В Год кино в России уникальную книгу о самарских тайнах российского кино, аналогов которой нет в нашей стране, подготовили писатель Владимир Плотников и издательство «Самарские судьбы». Книга издана при поддержке Администрации г. о. Самара в рамках предоставления грантов (субсидий) на реализацию социально-значимых проектов.

Участников презентации ждет встреча с автором — Владимиром Плотниковым и персонажами книги: заслуженными артистами России Виктором Евграфовым (исполнителем роли профессора Мориарти из киноэпопеи о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне и др.) и Иваном Морозовым (исполнителем одной из главных ролей в легендарном самарском сериале «Тревожные ночи в Самаре»), прозаиком и сценаристом Алексеем Солоницыным, а также писателями, художниками и журналистами.

В финале творческой встречи планируется автограф-сессия: у посетителей мероприятия будет возможность получить в подарок книгу с автографами ее создателей и героев.

*

По теме

Back to top button