«Лада» одержала победу над «Салаватом»

В домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» победила уфимский «Салават Юлаев» — 6:4.

86f70cabe8ff5ec8538348c3de50377b

На 1-й минуте Энвер Лисин убежал к воротам «Лады», но Эдгарс Масальскис выручил свою команду. Волжане первый же свой момент реализовали: Денис Зернов поборолся с защитниками, голкипер гостей Никлас Сведберг неудачно для себя отбросил шайбу, ее подобрал Зернов, и, объехав ворота, закатил ее в сетку — 1:0. На 6-й минуте счет стал 2:0: Виктор Комаров на дальней штанге слету переправил шайбу в ворота гостей после передачи Никиты Филатова — 2:0.

На 12-й минуте гости отыграли одну шайбу: Игорь Григоренко отобрал шайбу в зоне «Лады» и бросил — шайба от вратаря «Лады» влетела в ворота — 2:1. На исходе 12-й минуты у «Лады» получилась атака «2 против 1»: бросок Александра Мокшанцева Никлас Сведберг отразил, но против добивания Василия Стрельцова был бессилен — 3:1. На 14-й минуте уже «Лада» организовала выход «1 на 1» в меньшинстве: Василий Стрельцов в борьбе с защитником отправил шайбу в ворота — 4:1. После этого место в них занял Андрей Гаврилов. На 37-й минуте волжане реализовали большинство: Андрей Иванов отобрал шайбу у защитника гостей, отдал ее Антону Шенфельду, а тот вывел на завершающий бросок Никиту Филатова — 5:1.
На 42-й минуте «Лада» реализовала большинство: Георгий Белоусов и Максим Рыбин буквально смяли оборону гостей на «пятаке», а Максим Рыбин стал автором этого гола — 6:1. На 45-й минуте Дмитрий Мальцев сократил счет точным броском со средней дистанции (6:2). На 48-й минуте Энвер Лисин реализовал большинство, точно бросив после выигранного вбрасывания — 6:3. На 49-й минуте Эдгарс Масальскис отбил дальний бросок Константина Корнеева, но Дмитрий Макаров повторным броском отправил шайбу в ворота «Лады» — 6:4.

Одержав победу над одним из ведущих клубов «Востока», тольяттинцы сделали новогодний подарок своим болельщикам и сами уходят на небольшой перерыв в хорошем расположении духа.

За 3.20 до окончания после удаления Ефима Гуркина гости заменили голкипера шестым полевым игроком: Эдгарс Масальскис каким-то чудом отразил шайбу после броска в упор Линуса Умарка. После этого уфимцы продолжили штурм, а голкиперу «Лады» и полевым игрокам пришлось немало потрудиться, чтобы сдержать этот натиск. На последних секундах вратарь «Лады» отразил два броска Сами Леписте — победа «Лады» 6:4, сообщает пресс-служба тольяттинской команды.