Происшествия

В Самарской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Гражданин — Оружие»

С целью предупреждения правонарушений в сфере оборота оружия, повышения эффективности контроля за ношением, хранением и использованием гражданского оружия, соблюдения установленного порядка учета, регистрации и перерегистрации лицензий и разрешений, на территории Самарской области с 28 ноября по 28 декабря проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Гражданин – Оружие».

ca7d8b89d

В мероприятии принимают участие сотрудники территориальных подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии и участковые уполномоченные полиции территориальных органов внутренних дел Самарской области. В ходе мероприятия осуществляются внеплановые проверки условий хранения оружия у граждан, а так же владельцев оружия, попадающих в группу риска, по которым есть информация о систематическом нарушении правопорядка или употреблении алкоголя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в рамках мероприятия сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими уже провели 1 637 проверок, в результате которых выявлено 168 нарушений правил оборота оружия. По всем выявленным фактам составлены административные протоколы, изъято 78 единиц оружия и аннулировано 9 разрешений на хранение и ношение гражданского оружия.

*

По теме

Back to top button