Происшествия

Супружеская пара под видом владельцев успешного риелтерского агентства обманывала тольяттинцев

Вынесен приговор супружеской паре Марине и Игорю Гулаевым, а также Виктору Тугарину, под видом владельцев успешного риелтерского агентства обманувших многочисленных тольяттинцев.

Установлено, что учредитель и директор риелтерского агентства «Литопс» Гулаев вместе со своей супругой предлагали гражданам услуги по купле-продаже недвижимости, а также привлекали инвесторов в бизнес своей фирмы.

Однако фактически свои обязательства семейная пара не выполняла, а полученные средства похищала. Зачастую граждане обращались к Гулаевым по рекомендациям знакомых. С потенциальными клиентами те выстраивали дружеские отношения, вместе проводили досуг, входя в доверие и злоупотребляя им в дальнейшем.

К совершению одной из мнимых сделок они привлекли своего знакомого Тугарина, исполнявшего «роль» собственника квартиры, якобы намеревавшегося продать недвижимость по выгодной для покупателя цене.

Таким образом в период с декабря 2012 года по апрель 2015 года злоумышленники обманули 22 местных жителей, причинив ущерб на сумму свыше 70 млн рублей.
Суд признал подсудимых виновными и назначил Гулаеву наказание в виде 8 лет, Гулаевой – 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Тугарин приговорен к 4 годам лишения свободы условно.

Кроме того, суд удовлетворил исковые заявления потерпевших о возмещении материального ущерба, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button