Обзор газет

Обзор самарских газет за 7 декабря 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Для больниц области покупают новое оборудование
В этом году в бюджете территориального фонда ОМС Самарской области появился новый источник финансирования — нормированный страховой запас. В нем аккумулируется часть средств от штрафов, которые платят медучреждения за некачественно оказанную помощь.

Как в губернии будут бороться со свалками
Возможно, уже в следующем году в Самарской области заработает новая система обращения с твердыми бытовыми отходами. Она предусматривает появление региональных операторов, ответственных за уборку и утилизацию мусора. Это должно помочь решить проблему несанкционированных свалок.

«Коммерсантъ»

Налоги доведут до банкротства
Налоговая служба обратилась в Арбитражный суд Самарской области с заявлением о банкротстве бывшего президента обанкротившегося Волго-Камского банка Владимира Чекмарева. Размер долга, ставший причиной обращения ФНС в суд, в материалах дела пока не уточняется. Но в УФССП ведется исполнительное производство по взысканию с господина Чекмарева 22,7 млн руб. задолженности по налогам. Эксперты отмечают, что перспективы дела будут зависеть от финансового состояния должника, а также от его позиции в суде.

«Комсомольская правда»

Елочные базары в Самаре заработают уже 8 декабря
Елки в Самаре начнут продавать совсем скоро. Соответствующие базары будут открываться постепенно. С 5 декабря предприниматели заключают договоры на организацию работы хвойных ярмарок. В МП «Ярмарки Самары» нам рассказали, что список открывшихся базаров пока не сформирован, продавать елки станут уже через 2 или 3 дня.

Ах, Самара городок, занесенная я…
Утром 6 декабря из-за метели город застыл в 10-балльных пробках. Синоптики обещают снегопады до конца недели.
И снова о погоде. Только о ней сейчас и говорят самарцы, простаивая в километровых пробках из-за снегопада, ветра и нерасчищенных дорог. 6 декабря утром портал «Яндекс.Пробки» зафиксировал в областной столице максимальное количество баллов – десять. Город встал. И неважно кто, на чем добирался на работу: на общественном транспорте или в автомобиле. Стояли даже трамваи. Красным цветом на карте сияли Московское шоссе, улица Ново-Садовая, Гагарина, Советской Армии, проспект Кирова… Причиной заторов стала разыгравшаяся метель, о которой накануне предупреждали синоптики.

*

По теме

Back to top button