Происшествия

Самарские полицейские изъяли более полутора1,5 кг героина

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области получили информацию о том, что житель Красноярского района может быть причастен к сбыту оптовых партий запрещенных веществ. В результате проведенной проверки данный факт подтвердился.

Оперативники установили наблюдение за подозреваемым. Возле одного из домов на улице Ново-Садовой предполагаемый злоумышленник был задержан. В присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у мужчины порошкообразное вещество. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятое является героином массой 1635 граммов. Из собранных полицейскими материалов следует, что мужчина намеревался сбыть наркотик третьим лицам.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Сбыт наркотических средств в особо крупном размере» возбуждено уголовное дело. За это преступление законодательством предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, ранее предполагаемый злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного противоправного деяния. По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники органов внутренних дел устанавливают канал поставки наркотика на территорию региона. Ведется следствие.

*

По теме

Back to top button