Происшествия

Региональная ГИБДД призывает водителей быть аккуратнее, если в автомобиле находятся дети

За прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 40 дорожно — транспортных происшествий, в которых погибли 3 человека и 24 человека получили ранения, в том числе травмировано 9 несовершеннолетних, причем 5 из них, пострадали в качестве пассажиров. Основным видом ДТП, с учетом погодных условий и обильного снегопада, стали столкновения транспортных средств, съезды в кювет и опрокидывания.

Вызывает недоумение беспечность взрослых людей, которые в условиях недостаточной видимости и гололедицы, совершают необдуманные маневры, не соблюдают скоростной режим для конкретных условий и тем самым, становятся косвенными виновниками ДТП, в которых страдают дети.

Так, 04.12.2016 г. в половине первого ночи в городе Тольятти, женщина, управляя автомобилем Фольксваген Поло, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части и допустила столкновение с автомобилем Хонда Цивик, который двигался во встречном направлении. В результате столкновения тяжелые травмы получили три человека, в том числе ребенок, находившийся в салоне автомобиля фольксваген. Ученик второго класса одной из школ Тольятти, находившийся в автомобиле со своими родителями, доставлен в больницу. Ребенок был пристегнут детским удерживающим устройством «ФЭСТ», но это не уберегло от травм маленького пассажира.

Региональная ГИБДД еще раз обращает внимание водителей на особенности движения в зимний период и более аккуратный стиль вождения, если в салоне автомобиля находятся дети. В условиях плохой видимости, наледи и снегопада, необходимо соблюдать скоростной режим, боковой интервал движения и дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Не осуществлять рискованных маневров, избегать обгонов, связанных с выездом на встречную полосу, по возможности отказаться от дальних загородных поездок в ночное и вечернее время. Помните, что неоправданный риск на дороге может стоить жизни.

*

По теме

Back to top button