Обзор газет

Обзор самарских газет за 3-5 декабря 2016

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные — «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Самарское обозрение»

Карьерный рост Александра Кобенко затормозили спецслужбы
Глава регионального минэкономразвития Александр Кобенко может так и не добраться до поста руководителя Российской венчурной компании.

Без Гришина
Уход в Москву министра строительства может повлечь большие перемены для отрасли
Министр строительства Самарской области Алексей Гришин покинул свой пост и переезжает на работу в Москву, в ФАУ «РосКапСтрой».

Сбросили вдвое
Штрафы за опоздания «скорой помощи» дисконтируются
Самарской станции скорой медицинской помощи удалось снизить вдвое — до 50 тыс. рублей — размер штрафа, наложенного на медучреждение Росздравнадзором.

«Самарская газета»

В Самаре начинают включать новогодние огни
Самара готовится к Новому году. Чтобы создать у горожан праздничное настроение, на улицах уже загораются тысячи разноцветных огней. Иллюминация есть во всех районах областной столицы:
вдоль дорог, на площадях, в парках, скверах, на фасадах зданий. В
последние годы этого декора в Самаре становится все больше.

«Коммерсантъ»

«Прогресс» подвела третья ступень «Союза»
Вчера ракета-носитель «Союз-У» не смогла доставить на Международную космическую станцию грузовой корабль «Прогресс-МС-04». Полет был прерван на 382-й секунде, через некоторое время не сгоревшие в атмосфере обломки упали в Туве. В «Роскосмосе» и NASA утверждают, что на жизнедеятельности экипажа потеря космического грузовика не скажется. Причину аварии еще только предстоит установить специальной комиссии. По данным «Ъ», причиной аварии могло стать преждевременное раскрытие камеры сгорания двигателя третьей ступени РД-0110.

«Комсомольская правда»

Самарская ГИБДД ищет «сбежавших» водителей по соцсетям и камерам видеонаблюдения в ресторанах и кафе
О том, к каким способам прибегают правоохранители «Комсомолке» рассказал старший инспектор по розыску отдела ГИБДД УМВД России по Самаре Аркадий Языков
Не так давно в Самаре на «зебре» водитель такси сбил подростка, 15-летнюю школьницу. Девочка переходила дорогу на проспекте Масленникова и попала под колеса «Рено». Водитель легковушки, испугавшись общественного порицания, скрылся с места ДТП. Нашли его буквально через несколько часов благодаря записи с видеорегистратора. О том, как разыскивают «сбежавших» водителей «Комсомолке» рассказал старший инспектор по розыску отдела ГИБДД УМВД России по Самаре Аркадий Языков.

*

По теме

Back to top button