«Лада» обыграла «Сочи», прервав проигрышную серию

29 ноября «Лада» на домашней площадке одержала победу над «Сочи – 4:2 (2:0, 1:2, 1:0). Гости активнее начали матч и на 4-й минуте создали первый опасный момент у ворот Ильи Ежова: после броска Ивана Захарчука шайба попала в штангу.

65dbd6515e6f

Хозяева достаточно быстро выровняли игру, своими активными действиями дважды заставив гостей нарушить правила. Второе удаление гостей «Лада» реализовала: после дальнего броска Ефима Гуркина направление шайбы подкорректировал Максим Рыбин – 1:0. Прошло всего 23 секунды, и хозяева удвоили свое преимущество: Никита Филатов воспользовался ошибкой Рената Мамашева в средней зоне, убежал один на один с голкипером, и, не сближаясь с ним, отправил шайбу в дальнюю «девятку» — 2:0.

После этого до конца матча был удален голкипер гостей Константин Барулин, а место в воротах гостей занял Дмитрий Шикин.

На 29-й минуте гости реализовали большинство: после дальнего броска Михаила Мамкина на «пятаке» подправил шайбу Игорь Игнатушкин – 2:1.

На 39-й минуте Никита Филатов вывел на завершающий бросок Виктора Комарова, и тот поразил дальний угол – 3:1. Прошло меньше минуты, как гости сократили счет: южане длинным пасом вывели в прорыв Ивана Захарчука, тот вошел в зону «Лады» по правому флангу, и точно бросил в дальний угол ворот Ильи Ежова – 3:2.

На 43-й минуте Илья Ежов выручил «Ладу» после выхода один на один с ним Павла Падакина. После этого гости создали еще несколько неприятных для волжан моментов у их ворот. На 49-й минуте хороший момент для взятия ворот был у защитника «Лады» Глеба Корягина, но после его броска с «пятака» шайба попала в голкипера гостей. На 54-й минуте волжан вновь выручила штанга — на этот раз после броска Андрея Костицына.

За полторы минуты до окончания третьего периода гости сняли вратаря, заменив его полевым игроком. Никита Филатов перехватил шайбу, имев все шансы поразить пустые ворота, гости нарушили правила, и арбитры засчитали шайбу — 4:2. «Лада» прервала две печальные для себя серии: семиматчевую серию поражений и четырехматчевую серию поражений в играх с ХК «Сочи», сообщает пресс-служба тольяттинской команды.